Fritz Silberbauer
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und Dresden sowie an der Wiener Akademie) 2. Weltkrieg, signiert, datiert Silberbauer 1945, 2 Radierungen, Stockgrößen ca. 8 x 8 und 9,5 x 9 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fritz Silberbauer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |